문화예술포털 KOART
화음-가객,율객,무객
구분  국악
장소  국가무형문화재전수교육관
기간  2021-03-25 ~ 2021-04-29
주최  한국문화재재단
주관  한국문화재재단
관람료  전석 10,000원
홈페이지  
문의  02-3011-1721

기간 : 2021-03-25 ~ 2021-04-29
시간 : 19:30
장소 : 국가무형문화재 전수교육관 민속극장 풍류
온라인시청 : 한국문화재재단 유튜브 및 네이버TV
예매기간 : 2021-03-24 ~ 2021-04-29
예매시간 : 선착순 마감
가격 : 전석 10,000원
신청 : 네이버예약
문의 : 02-3011-1721

화음 율객 포스터

■ 공연 개요
  ○ 공연명 : 「2021 화음」
  ○ 일  시 : 2021.03.25.(목)~04.29(목) 19:30
  ○ 온라인 : 2021.04.02.(금)~05.07(금) 19:30 / 유튜브 및 네이버TV 한국문화재재단
  ○ 장  소 : 국가무형문화재 전수교육관 풍류극장 (선정릉역/서울시 강남구 삼성동11-2)
  ○ 티  켓 : 전석 10,000원
  ○ 예  매 : 네이버예약 https://m.booking.naver.com/booking/12/bizes/495680?preview=1
  ○ 문  의 : 한국문화재재단 문화예술실 공연기획팀 (02-3011-1721)

■ 프로그램 소개
한국문화재재단 기획공연 「화음」은 한국문화재재단이 올해 초 공모를 통하여 가·무·악 분야 출중한 실력을 지닌 20대를 선발하여 진행하는 공연으로써, 수많은 경쟁자들을 제치고 선정된 46인의 지원자들이 무대를 펼치는 공연이다. 총 6번에 걸쳐 진행되는 이번 공연은 대학부와 일반부로 나누어지며, 율객과 무객, 가객으로 구성되어있다. 율객의 경우 거문고, 가야금, 대금, 해금, 아쟁, 피리, 장단 등 7개 분야의 출연자들로 구성되어있으며, 무객은 살풀이춤, 교방굿거리춤, 태평무, 북춤, 한량무, 승무, 버꾸춤 공연이 예정되어있다. 가객 공연의 경우 기존의 경기소리, 서도소리, 판소리, 가야금병창에서 가곡가사가 추가되어 5개 분야의 공연이 펼쳐질 예정이다. 또한 이번 공연에서는 특별 무대로 생황과 양금이 준비되어있다.

한국문화재재단은 「코로나19(COVID-19)」예상 및 확산 방지를 위한 정부지침을 준수하여 본 공연은 사회적 거리두기 좌석제로 운영될 예정이며, 자세한 사항은 홈페이지를 통해 안내될 예정이다.

■ 출연자 소개
율객 – 대학부

김준태   (제46호 피리정악 및 대취타 전수자)
민지원   (제44회전국난계국악경연대회고등부아쟁금상수상)
박경빈   (제5회전국청소년국악경연대회관악부문종합금상)
박수빈   (2018년 평창 패럴림픽 Art on Stage <조화로운 지구> 지구촌 블루스 밴드(EBB) 참여)
선채린   (제16회 악성 옥보고 거문고 경연대회 일반부 우수상 수상)
이유림   (제18회 구례전국가야금경연대회대학부금상)
이익현   (2015 한양음악콩쿨 타악부문 금상수상)
정인선   (제25회 땅끝해남전국국악경연대회학생부대상)

무객 – 대학부
김진성   (장인숙 희원 무용단 단원)
김혜원   (제15회 복사골 국악 경연 대회 대상 수상)
박희수   (한국예술종합학교 연희과 재학)
손상진   (2020 세종 대왕 전통 예술 경연 대회 은상 수상)
여규림   (제18회 무안 전국승달국악대제전 농림부 장관상 수상)
조민아   (제49회 동아무용콩쿠르 전통 부분 고등부 여자 동상)
최우민   (문교협 KACIEA 국제무용콩쿠르 대학부 특상)
허  온   (2018 한국무용 학회 전국무용콩쿠르 전통 부문 금상)

가객 – 대학부
권자영   (제35회 전주 대사습놀이 학생 전국 대회 장원)
김민지   (제35회 동아국악콩쿠르 일반부 금상 수상)
김사랑   (국가무형문화재 제57호 경기민요 전수자)
김태이   (제27회 부산국악대전 일반부 민요 대상)
신해랑   (국가무형문화재 제5호 판소리 수궁가 전수자)
오보현   (오보현의 동편제 박록주 바디흥보가 완창 발표회)
우정현   (국가무형문화재 제23호 가야금산조 및 병창 전수자)
이주행   (제9회 칠곡 향사 가야금병창 전국 대회 일반부 대상-국회의장상)

율객 – 일반부
김민주   (2016.6.23. 제32회 동아국악콩쿠르 일반부 거문고 부문 금상)
김소희   (영 아티스트 대상 수상)
김수진   (국립전통예술고등학교 강사)
배주현   (제43회 춘향국악대전 일반부 기악부문 최우수상)
변혜경   (제18회 서편제 보성소리축제 전국 판소리 고수 경연 대회 고법 명고부 최우수상)
임은별   (세계 양금 협회(CWA) 한국지부 단원)
장진영   (제33회 전국 탄금대 가야금 경연 대회 우수상)
최수영   (2015 예인, 한옥에 들다 - 내일의 예인 독주)

무객 – 일반부
강영혜   (제57회 전국 신인무용 경연 대회 동상 수상)
김서현   (한성백제 무형 유산제 일반부 대상 수상)
김수현   (2019(문예총) 국제무용콩쿠르 특상 수상)
김지현   (제11회 환경담양소리축제 전국국악대전 일반부 무용대상)
유현정   (제15회 보훈 전국무용 대회 금상)
이예본   (사단법인 한국십이체 장고춤 보존회 간사)
전보현   (제 43회 전주대사습놀이 전국대회 장원  수상)
지다영   (세종대왕 전통예술경연 대회 교육부 총리상)

가객 – 일반부
구민지   (제37회 온 나라 국악경연 대회 정가 부문 1등 상 수상)
김소희   (제4회 부여 백제 전국국악경연 대회 종합대상 국회의장 상 수상)
김승란   (제35회 온 나라 국악경연 대회 일반부 정가 부문 금상)
김시화   (2019 김시화 배뱅이굿 완창 발표회 <첫번쨰 소릿길.배뱅>)
서의철   (제27회 임방울 국악제 전국 대회 판소리 일반부 장원)
임세율   (제29회 대구 국악제 전국국악경연 대회 일반부 종합대상)
조은주   (국가무형문화재 제57호 경기민요 전수자)
최민경   (제34회 전주대사습놀이 학생 전국 대회 가야금병창 장원)

목록보기